В Омске задержан подозреваемый в угоне иномарки

TBIT / pixabay.com

В отделение полиции №7 поступило сообщение от 37-летнего омича. Мужчина заявил о пропаже своего автомобиля «Тайоты Функарго». Ещё вчера вечером машина была припаркована у дома по улице Бархатовой, а утром она бесследно исчезла.

   
   

Потерпевший рассказал, что накануне вечером он находился в компании своих знакомых, которые коптили рыбу. По ходу дела мужчины распивали спиртное и катались на второй машине заявителя, однако ключи исчезли из салона его другого автомобиля –«Тайоты Функарго».

Угонщика нашли в предельно короткие сроки – им оказался один из приятелей потерпевшего, 24-летний житель Советского округа. По признаниям подозреваемого, ожидая возвращения своего знакомого из магазина, он забрал ключи с заднего сидения.

Позже злоумышленник в сопровождении своего старшего брата устроил нетрезвый заезд по ночному Омску. Угнанный автомобиль пришлось бросить на улице Малиновского после того, как братья въехали в дерево.

Машина, несмотря на повреждения багажника, вернулась к своему законному владельцу. А в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».