В посёлке Шербакуль четырёхлетняя девочка выпала из окна квартиры на втором этаже, об этом сообщили в УМВД России по Омской области. Ребёнок доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами.
Трагедия произошла днём 21 июня в доме по улице Свердлова. В день инцидента девочка оставалась с бабушкой и дедушкой — мама была на работе в Омске. Бабушка ненадолго вышла на кухню приготовить обед, оставив внучку играть в комнате. В этот момент девочка забралась на подоконник, облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала её веса, и упала вниз. Сейчас полицейские и следователи выясняют все обстоятельства случившегося.
Ранее мы рассказывали, что омский СК опроверг информацию о намеренном выбрасывании ребёнка из окна — в том случае мальчик выпрыгнул сам из-за болезни.