Сотруднику строительной организации предъявлено обвинение в загрязнении атмосферы, повлёкшем вред здоровью детей в Таре, об этом сообщили в СУ СК России по Омской области.
Утром 6 мая во время строительно-монтажных работ по прокладке газопровода и его опрессовке произошла утечка газовоздушной смеси. Пострадавшие находились в соседнем здании школы на учебных занятиях. Угрозы для здоровья нет, состояние детей удовлетворительное.
Главному инженеру организации предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 251 УК РФ. Проведены повторные осмотры места происшествия, обыски в офисе строительной организации, изъята документация. Назначены судебно-медицинская и химико-токсикологическая экспертизы.
Ранее мы рассказывали, что дети, отравившиеся газом в Таре, повторно попали в больницу для обследования.