В Омске прокуратура контролирует расследование гибели пяти человек на воде

Следственные органы и прокуратура Омской области контролируют расследование по фактам гибели пятерых человек на водоёмах региона 24 июня, сообщили в ведомствах. По всем случаям проводятся проверки, устанавливаются причины и условия, способствовавшие трагедиям.

   
   

По факту гибели 43-летнего мужчины и его 15-летнего пасынка в Черлакском районе возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум лицам. По остальным случаям проводятся доследственные проверки. Прокуратура контролирует ход расследования.

Следователи в очередной раз призывают омичей соблюдать правила безопасности на воде: купаться только в разрешённых местах, не заходить в воду в состоянии опьянения и не оставлять детей без присмотра.

Ранее мы рассказывали, что все пятеро утонувших в Омской области купались в необорудованных местах.