В Омске младенец упал из электрокачели и получил тяжёлую травму

В Омске мировой судья вынес приговор молодой матери, по неосторожности причинившей тяжкий вред здоровью новорождённой дочери, сообщили в объединённой пресс-службе мировых судей Омской области. Трагедия произошла 18 января 2025 года.

   
   

Женщина положила двухмесячную дочь в детскую электрокачель, но не пристегнула ребёнка ремнями безопасности. Малышка упала на пол и ударилась головой о металлическую опору устройства. В результате у девочки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и вдавленный перелом теменной кости.

Ребёнка экстренно госпитализировали, врачам удалось спасти девочку. Повреждения квалифицировали как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Суд установил, что мать не предвидела последствий, хотя при должной внимательности могла их предотвратить. Подсудимая вину признала полностью и раскаялась. Ей назначили наказание в виде шести месяцев ограничения свободы. Женщине запретили менять место жительства и выезжать за пределы Омска без согласия госоргана, а также обязали являться на регистрацию раз в месяц.

Ранее мы рассказывали, что в Кормиловском районе мать троих малолетних детей неоднократно оставляла их одних дома, и прокуратура начала проверку.