В Омске до сих пор ищут тело утонувшего на Иртыше 7-летнего мальчика

В Омске уже второй день продолжаются поиски тела 7-летнего мальчика, утонувшего 23 июня в Иртыше, сообщает «Инцидент Омск». К поискам подключились волонтёры — они просят помощи у горожан: нужны люди с лодками, водолазы, добровольцы для прочёсывания берега, а также дроны и автомобили для доставки снаряжения.

   
   

Ребёнок утонул в районе улицы Лукашевича, недалеко от «G-Drive Арены». По версии следствия, мальчик отдыхал на берегу с семьёй, родители отлучились, а тётя отвлеклась на годовалого сына. Ребёнок нырнул и не выплыл — с тех пор его тело не обнаружено.

Всех, кто может помочь, просят связаться с волонтёрами по указанным телефонам.

Ранее мы рассказывали, что 7-летний мальчик утонул на глазах у тёти в Омске.