Тюремные страсти. Омич из ревности поджёг чужую машину

«Встретились два одиночества» во время отсидок – он в омской колонии, она в аналогичном заведении в Алтайском крае. У обоих за плечами тяжки преступления.

   
   

Казалось бы, отсидели, должны были получить урок и уже чётко понимать, что такое правонарушение и чего делать нельзя. Но, увы… Семейное счастье, если его можно назвать таковым, длилось всего полгода.

Третий лишний

Итак, история началась с того, что к семье наших «героев» присоединился третий – по кличке «Терминатор». Цель была – что-то обмыть или залить или просто хорошее настроение – выписка была, закуска тоже. Однако под влиянием алкоголя «Терминатор» начал приставать к женщине, чем спровоцировал негодование со стороны хозяина квартиры. Но конфликт разрешился не в пользу хозяина – его выставили из квартиры (ему, кстати, и принадлежавшей) на ул. 5-й Марьяновской.

Поджигателя нашли быстро. Фото: Пресс-служба УМВД России по Омской области

Обозлённый ревнивец вышел из подъезда и… поджог мусор рядом со стоящей во дворе «Тойтой» - он был уверен, что автомобиль принадлежит «Терминатору». Отомстив таким образом сопернику, наш «герой» нашёл себе новую компанию и продолжал гулять во всю ивановскую до тех пор, пока за ним не пришли полицейские.

Проявила решительность

А что же автомобиль? У него оказалась умная и решительная хозяйка. Она живёт на первом этаже, автомобиль стоял под окнами; увидев возгорание, она прыгнула за руль и поехала до ближайшей лужи, где и затушила колесо.  

Вызванные на место ЧП эксперты зафиксировали очаги возгорания: подкрылок и покрышка заднего колеса, которые получили наибольшие повреждения, а также нашли предметы, использованные для поджога -  старую обувь, полиэтиленовые пакеты и пластиковую бутылку.

Место поджога. Фото: Пресс-служба УМВД России по Омской области

По факту поджога проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

   
   

Сумма материального ущерба составила 20 000 рублей, которые предстоит возместить неудачливому ревнивцу.