Стали известны подробности смерти пассажира на борту рейса в Омск

Омский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России проводит проверку по факту смерти пассажира на борту самолёта, следовавшего в Омск, об этом сообщили в ведомстве. Дебош с ножницами произошёл 21 июня.

   
   

По предварительным данным, мужчина бегал по салону, угрожал пассажирам и пытался прорваться в кабину пилотов. Его обезвредили, связав руки и ноги пластиковыми стяжками, после чего он успокоился, но внезапно потерял сознание. Командир воздушного судна принял решение о незапланированной посадке, однако прибывшие медики констатировали смерть.

Следователи проводят проверочные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства и причину произошедшего. Дело квалифицировано по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее мы рассказывали, что пассажир летевшего в Омск рейса скончался на борту после дебоша.