Прокуратура Омска вернула «Тепловой компании» более 82 млн рублей долга

@freepik / freepik.com

Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск теплоснабжающей компании к сетевой организации «Омск РТС». Об этом сообщает прокуратура Омской области.

   
   

Это уже второй подобный спор между АО «Тепловая компания» и АО «Омск РТС» о взыскании долга за услуги по передаче тепла. В дело вступила прокуратура области, так как тепловая компания находится в тяжёлом финансовом положении, и существовала угроза сбоев в отоплении для жителей.

В ходе разбирательства выяснилось, что сетевая компания за 2024 год значительно завысила расчёт сверхнормативных потерь тепла, которые должна компенсировать «Тепловая компания». По мнению прокуратуры, это привело к незаконному недополучению более 82 миллионов рублей.

Суд согласился с доводами надзорного органа и постановил взыскать с «Омск РТС» в пользу истца всю сумму долга с учётом неустойки и судебных издержек.

Ранее мы сообщали, что «Тепловая компания» Омска завершила ремонт теплосети на Орджоникидзе.