Пожилая жительница Омской области лишилась 46 тысяч рублей у супермаркета

Жительница Кормиловского района в местном супермаркете потеряла пенсию, паспорт и телефон, всего лишь на минуту оставив без присмотра свою сумку.

   
   

По словам потерпевшей, она зашла в магазин за продуктами, а на выходе, отвлекшись на фасовку покупок, оставила свою сумку в тамбуре. Спустя пару минут женщина спохватилась, вернулась, но её вещей на месте уже не было.

Ущерб оказался весьма ощутимым — 46 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска оперативно вычислили предполагаемую похитительницу — 55-летнюю жительницу Омска, которую вскоре задержали в областном центре.

Подозреваемая пыталась отрицать свою причастность к краже. Однако в ходе обыска по месту её жительства полицейские обнаружили и изъяли часть украденных вещей.

Самые важные документы — паспорт и кошелёк — женщина не стала нести домой, а спрятала за обшивку ближайшего киоска, видимо, опасаясь обыска.

Законной владелице вернули все похищенные вещи. А в отношении подозреваемой омички возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

   
   

Ранее в Омске задержали вора, укравшего технику у знакомой. Пока пострадавшая находилась на работе из её квартиры пропали ноутбук, робот-пылесос и инструменты на сумму 30 тысяч рублей.