На борту самолёта, следовавшего рейсом в Омск, скончался 37-летний пассажир, который перед этим с ножницами напал на людей и пытался проникнуть в кабину пилотов, об этом сообщили в телеграм-канале «112».
Инцидент произошёл 21 июня. Мужчина вёл себя неадекватно, бегал по салону, угрожал пассажирам ножницами и ломился в дверь к экипажу. Очевидцы смогли обезвредить дебошира — они стянули ему руки и ноги пластиковыми стяжками. После этого мужчина успокоился, его отпустили. Однако внезапно он потерял сознание.
Командир воздушного судна принял решение о незапланированной посадке. Когда самолёт приземлился, прибывшие медики констатировали смерть. Причины случившегося выясняются.
Ранее мы рассказывали, что в марте на борту похожего рейса в Омск пассажиры связали скотчем буйного дебошира — он вёл себя агрессивно и нецензурно выражался.