На омскую пенсионерку завели уголовное дело за нападение с ножом

Омская пенсионерка, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности, напала с ножом на сожителя и причинила тяжкий вред его здоровью.

   
   

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, между 61-летней женщиной и её 47-летним сожителем произошла ссора. Мужчина уличил пенсионерку в неверности. Во время конфликта пожилая омичка взяла нож и нанесла пострадавшему ранение в область живота. После этого она вызвала медиков.

Уже из медучреждения сведения получили омские полицейские. Врачи проинформировали правоохранителей о доставлении пациента с колото-резаными ранами живота.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».

За совершение данного преступления уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Ранее пенсионерка трижды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные деяния, угрожающие жизни и здоровью людей.