Главу села Омской области наказали за щебень, из-за которой погиб человек

Управление МВД России по Омской области / Коллаж АиФ

Прокуратура Омской области сообщила, что виновником аварии в селе Коконовка оказался глава села, который завёз щебень для ямочного ремонта дорог.

   
   

Глава не поручил установить дорожные знаки, свидетельствующие о проведении работ, а также огородить опасный участок соответствующим образом. Из-за этого в июне 2024 года 52-летний местный житель врезался в эту кучу щебня на мотоцикле и умер от полученных травм.

Глава сельского поселения приговорён к двум годам принудительных работ. Также он обязан будет выплатить дочери погибшего 500 тыс. рублей.

Ранее мы сообщали о ДТП, которое произошло на 21-й Амурской. Водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер» проехал на красный свет и влетел в «Субару Легаси», а после врезался в «Ниссан Жук». Затем Тойоту отбросило в дорожное ограждение.