Ещё один подросток утонул в Омской области

Евгения Гаева / АиФ

ГУ МЧС России по Омской области опубликовало статистику погибших на воде людей. Только за июнь в регионе зафиксировано шесть трагически завершившихся купаний. Двое из них – несовершеннолетние.

   
   

В воскресенье, 21 июня, тело 16-летнего подростка извлекли из реки Артынка в Муромцевском районе. Обстоятельства уточняются.

18 июня сообщалось, что 16-летний подросток погиб в Иртыше в селе Красный Яр Большереченского района. 15 июня в селе Красноярка Шербакульского района 11-летний местный житель утонул во время купания в котловане.

Как отметили в МЧС практически все водоемы области оборудованы запрещающими знаками. В жаркие дни особенно важно, чтобы дети, которые находятся у рек, озер и прудов, были под присмотром взрослых.