В Омске задержали автослесаря и его племянника, которые угнали иномарку с мини-СТО в гаражном кооперативе на улице Коммунальной и разбили её, об этом сообщили в УМВД России по Омской области.
По версии следствия, вечером родственники распивали спиртное. Младший из них (25 лет) решил прокатиться на «Дэу Нексии», которая находилась в сервисе на восстановлении. Дядя помог завести машину и сел на пассажирское сиденье. Проехав около 500 метров, они врезались в столб, после чего бросили авто и скрылись.
Утром владелец сразу заподозрил неладное. Полицейские задержали обоих по местам жительства. Медосвидетельствование подтвердило алкогольное опьянение. Примечательно, что младший фигурант уже привлекался за пьяную езду — теперь его ждёт проверка по более строгой уголовной статье. Возбуждено дело об угоне без цели хищения.
Ранее мы рассказывали, что в Омской области мужчина починил, а затем угнал автомобиль у владельца.