Виновника ДТП у «Эгоиста» в скором времени ждёт суд

Фото Максима Кармаева

Омск, 27 ноября – АиФ-Омск. Следственный отдел полиции завершил работу над уголовным делом в отношении водителя автомобиля «Рено Меган», который ночью 12 октября в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил двоих пешеходов.

   
   

В ходе предварительного следствия виновнику ДТП предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Теперь уголовное дело направлено прокурору Омской области для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд. Отметим, что за совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

Напомним, что иномарка «Рено Меган» на высокой скорости выехала на тротуар возле развлекательного центра «Эгоист» и сбила прогуливающуюся молодую пару. Девушка погибла на месте происшествия, а парень скончался позже в больнице. Водитель, работающий инженером в ЗАО «Центр метрологического обеспечения» (входит в структуру организации «Транснефть») имел признаки алкогольного опьянения. Следователем было назначено проведение биологического исследования крови водителя на предмет наличия алкоголя – согласно данному  заключению, в крови содержалось 1,25 промилле.