Люди на пожарах гибнут из-за алкоголя

   
   

Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, с 10 по 11 марта произошло пять пожаров, на которых погибли три человека, один травмирован, шесть человек были спасены.

Так, в четверг, 11 марта, в Шербакульском районе, в с. Красноярка произошел пожар в частном доме по ул. Ленина. На момент прибытия спасателей в доме горело потолочное перекрытие, из-под кровли шел дым, также дымом были заполнены комнаты в доме. В ходе тушения пожара в кухне на полу было обнаружено тело хозяина, чуть позже в  комнате, на кровати, обнаружено тело женщины 1963г.р. Причина смерти устанавливается. Как рассказали соседи, погибшие принимали алкоголь, когда начался пожар, из-за этого, очевидно, они оказались не в состоянии выбраться из горящего дома. Причина пожара устанавливается.

Еще один пожар произошел в Омске в ночь на пятницу. В доме по ул. Ишимская началось возгорание в 1-комнатной квартире. Когда пожарные прибыли на место происшествия, из окна квартиры шел дым, в подъезде было плотное задымление. В самой квартире горели домашние вещи. Из опасной зоны пожарные вывели шесть человек. Кроме того, звенья газодымозащитной службы спасли сына хозяйки, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент он находится в БСМП-1 с отравлением продуктами горения 2 степени в удовлетворительном состоянии. В ходе тушения пожара в комнате на диване обнаружена без признаков жизни хозяйка квартиры, причина ее смерти сейчас устанавливается.

Смотрите также: