Омские ДТП «глазами» видеорегистраторов: Новая подборка видео

Фото Максима Кармаева

Омск, 7 декабря – АиФ-Омск. «Аргументы и Факты» продолжают крупномасштабный Интернет-проект, призванный привлечь внимание к беспределу, творящемуся на дорогах нашего региона. Каждую неделю на омских дорогах случаются десятки ДТП, большинство которых происходит из-за безалаберности водителей, не задумывающихся о последствиях своих лихачеств.

   
   

На прошлой неделе мы опубликовывали материал про ноябрьские аварии в Омске и области. Сегодня мы познакомим читателей с новыми ДТП, подборку которых вы можете посмотреть ниже.

Сначала мы восполним пробел прошлого видеоматериала. 20 ноября в Омске на улице Иртышская набережная столкнулись две иномарки. 25-летняя водитель «Mazda-3» не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем «Hyundai Santa Fe». Осколками автомобилей был повреждён проезжающий мимо «Hyundai i30». В результате аварии 4 человека (1 из них ребёнок) получили травмы.

1 декабря на трассе «Омск – Бакбасар – Шербакуль» произошло жуткое ДТП, в котором погибли четыре человека. В районе 60 километра трассы «ВАЗ» 14-й модели, выехал на «встречку», где врезался в микроавтобус «Daihatsu Atrai». В результате ДТП погибли водитель и пассажиры «ВАЗа» (мужчина, женщина и 2-летний ребёнок) и пассажирка микроавтобуса. В аварии выжили водитель микроавтобуса и 2 пассажира «ВАЗа». Все трое были госпитализированы.

А 3 декабря на улице Волгоградская столкнулись «КАМАЗ» и «ВАЗ-2104». 38-летний водитель грузовика не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в «четвёрку». В результате ДТП 26-летний водитель «ВАЗа» был госпитализирован в больницу с полученными травмами.

Отметим, что теперь «АиФ в Омске» будет каждую неделю публиковать подобные видеоматериалы. Надеемся, что эти жуткие кадры всё-таки обратят взор автолюбителей на ситуацию на наших дорогах, заставят быть чуть более внимательными и, по возможности, поспособствуют к привлечению к ответственности нарушителей ПДД.