Восемь человек в Омской области заразились коронавирусом

В минздраве представили последние данные о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Омской области.

   
   

Так, на утро второго апреля, на домашнем карантине находятся 7 146 омичей, сняты с учёта 2 332 человека. На стационарном лечении с подтверждённым диагнозом «коронавирус» находятся восемь человек. Состояние большинства не вызывает у врачей опасений.

«Болезнь протекает в лёгкой форме. Пациент, о котором ранее говорили, как о тяжёлом, сегодня находится в стабильном состоянии», - отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

Отметим, что по данным на сегодняшнее утро в России зарегистрировано 2777 человек, у которых подтвердилась коронавирусная инфекция. В Москве еще пять пациентов умерли от осложнений, вызванных Covid-19.

Напомним, что сейчас на территории Омской области действует особый режим самоизоляции. Омичам запрещено выходить на улице без особой надобности и посещать массовые мероприятия. Закрыты все заведения общественного питания и организации. На улицу можно выходить только за продуктами или медикаментами, чтобы выкинуть мусор или выгулять собаку. Для передвижения по городу необходимо иметь специальную справку, которую оформляет работодатель.