В Омске в школах на карантин закрыли больше сотни классов

В омских школах массово закрывают на карантин целые классы. По данным, которые приводит издание Город55, ссылаясь на департамент образования, на сегодня на карантин отправили 124 класса в 27 школах. Причина – рост простудных заболеваний среди учеников и педсостава. Решение о введении карантина принимает руководство школы в случае, если в классе заболевает 20% детей.

   
   

Также карантин ввели в 18 группах 14 детских садов.

В Омске держится тёплая погода. Пока власти не объявили о запуске отопления в домах и соцучреждениях. Сегодня в администрации состоится заседание штаба, на котором примут решение о старте отопительного сезона в Омске.

Ранее тепло начали подавать дома жителей Нижнеомского района.

На сегодня готовность региона к осенне-зимнему периоду составляет 90%. Специалисты коммунальных служб завершают финальные проверки тепловых сетей и подготовку инфраструктуры.