Омичей младше 65 лет приглашают пройти диспансеризацию

Эдуард Кудрявицкий / АиФ

В омских поликлиниках, мобильных комплексах и районных больницах пройдёт «Семейный день диспансеризации». Акцию планируют провести 10 и 17 октября.

   
   

Как объяснили в пресс-службе регионального минздрава, омичи могут прийти всей семьёй, узнать о состоянии здоровья и получить рекомендации от узких специалистов. Жители региона совершенно бесплатно будут проходить разнообразные исследования (флюорография, маммография, лабораторные анализы). Для удобства диспансеризация будет проводиться в субботние дни.

«Чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологический режим в рамках ситуации с коронавирусом, уже составлен специальный график приёмов с интервалом в два часа. Губернатор даёт нам чёткие установки: максимально обезопасить пациентов и врачей, строжайшее соблюдение масочного режима. Людей с симптомами ОРВИ, если такие придут, прямо со входа направят в отдельный кабинет», - прокомментировала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

В диспансеризации могут принять участие омичи младше 65 лет. Пожилым жителям региона рекомендуют оставаться дома в период распространения COVID-19.