Медиков из Омской области поздравили с профессиональным праздником

Губернатор Омской области Виталий Хоценко и председатель Заксобрания региона Александр Артёмов поздравили омичей, работающих в медицинской системе, с профессиональным праздником. Сегодня, 21 июня, в России отмечают День медицинского работника.

   
   

«Этот день – хорошая возможность выразить вам глубочайшую признательность за ваш жизненно важный труд. Ваши глубокие знания и отточенные умения, преданность профессии, чуткость и доброе сердце помогают землякам справляться с болезнями, возвращают им силы и дарят надежду на лучшее», – поздравляют первые лица региона и желают врачам и пациентам крепкого здоровья и больше радостных мгновений.

Недавним подтверждением уникальной работы врачей стал такой случай: медики вернули часть органа ребёнку с размозжённой селезёнкой. Подросток получил тупую травму живота.

День медицинского работника — это не просто дата в календаре, а возможность ещё раз сказать «спасибо» тем, кто готов прийти на помощь в любое время суток. Оmsk.aif.ru подготовил поздравления для врачей и медперсонала разных специальностей.