«АиФ» выпустил новую серию справочников «ВАШИ ПРАВА»

Большинство россиян не знают, как воспользоваться теми правами на получение качественной медпомощи, которые нам даёт государство. © / АиФ

«АиФ» выпустил новую серию справочников «ВАШИ ПРАВА», где читатели смогут узнать много новой и полезной информации о бесплатной медицинской помощи и лекарственных препаратах.

   
   

Справочник поступил в продажу 8 февраля. Купить его можно во всех почтовых отделениях, киосках «Роспечати» и у частных распространителей, торгующих периодическим печатными изданиями. Цена: 120-150 рублей в зависимости от точки продажи.

«От того, насколько население, а иногда и профессиональное сообщество знают свои права и обязанности, зависят качество, объём и эффективность системы здравоохранения, а также здоровье и качество жизни каждого гражданина страны», - считает Давид Мелик-Гусейнов, директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы.

В эксклюзивном справочнике содержится информация о льготах, которые положены пациенту по закону, о том, как вернуть потраченные на лечение средства, что делать, если в поликлинике требуют заплатить за дорогие анализы и многое другое.

Смотрите также: