В Омске открыли сезон массового катания на коньках

Алексей Юхтанов / АиФ

Сезон массового катания на коньках в Омске открыт; первые катки на свежем воздухе уже начали функционировать.

   
   

Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, в минувшие выходные омичи смогли впервые покататься на ледовых площадках спортивных комплексов «Красная Звезда» (ул. Масленникова, 142) и «Юность» им. С.С. Бовкуна (ул. Богдана Хмельницкого, 221)

В дальнейшем каток на базе «Красной Звезды» будет работать по следующему графику: вторник-пятница - с 18:00 до 22:00, суббота-воскресенье и праздничные дни - с 14:00 до 22:00, понедельник - выходной. Все желающие смогут взять коньки напрокат. Кроме того, будет работать сервис по заточке коньков.

В спорткомплексе «Юность» омичи и гости города тоже смогут с пользой провести свой досуг.  Здесь залит лёд, общая площадь которого достигает 10 тыс. кв.м. Массовые катания будут организованы по следующему расписанию: суббота-воскресенье и праздничные дни - с 14:00 до 22:00, вторник-пятница - с 17:00 до 22:00, понедельник - выходной.

Напомним, что в Омске также планируется заливка катков в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10), в парке имени 300-летия Омска, вблизи Ледовой арены им. Киселева (ул. 70 лет Октября, 8/1), на стадионе «Энергия» (ул. Челюскинцев, 98/1), на лыжной базе Центра лыжного спорта (ул. Березовая, 4).