Более 700 жителей Омской области приняли участие в Дне ходьбы, который традиционно прошёл в природном парке «Птичья гавань». Перед стартом заместитель председателя правительства региона Иван Колесник отметил, что мероприятие помогает омичам объединиться, активно провести время и приобщиться к спорту.
На дистанцию вышли профессиональные спортсмены, семьи с детьми, студенты и пенсионеры. Для гостей подготовили активные площадки: мастер-классы по скандинавской ходьбе, зону ГТО, спортивные игры и интерактивы. Завершился праздник розыгрышем призов, зарядившим всех отличным настроением.
Ранее мы рассказывали, со следующего года специалисты, переехавшие в населённые пункты области с населенем менее 50 тыс. человек и устроившиеся там на работу по своей профессии, получат единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.