Омский ТЮЗ впервые выступил на новых территориях со сказкой «Айболит»

Омский театр юных зрителей имени ХХ-летия Ленинского комсомола завершил первые в своей истории гастроли в Донецкой Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях. С 9 по 11 декабря артисты представили музыкальную сказку «Айболит и Бармалей» в рамках федерального проекта «Большие гастроли».

   
   

За три дня спектакли посмотрели более тысячи зрителей — дети и взрослые в Макеевке, Мелитополе и посёлке Новотроицкое. Выступление в Макеевке завершилось знаковым событием: театры подписали трёхлетнее соглашение о творческом сотрудничестве.

«Для нас эти гастроли — исторические, — отметил директор Омского ТЮЗа Михаил Мальцев. — Мы увидели огромный отклик и создали мост для будущих совместных проектов».

Представители принимающих регионов высоко оценили визит омского коллектива, отмечая, что яркая и добрая сказка стала настоящим праздником и важным культурным событием для местных жителей.