Музей имени Врубеля проведёт «крылатый» День города

Фото пресс-службы Минкультуры Омской области

Омск, 23 июля – АиФ-Омск. Обширная программа будет посвящена славной истории нашего города и его вкладу в дело освоения космического пространства. Каждый омич, который посетит Врубелевский корпус музея с 12.00 и до 22.00, найдёт себе занятие по душе.

   
   

По информации регионального минкульта, с 12.00 и до 17.00 пройдёт интерактивная программа «Покорители новых просторов». Познавать неизведанное посетители смогут на «Воздушном лайнере». Внутри их ждут конкурсы и интерактивные мероприятия на тему авиации и моторостроения.

На протяжении всего праздника посетители смогут принять участие в состязании бумажных самолётиков, заглянуть в «Уголок оригами», собрать «настоящий» самолётный мотор, поучаствовать в инсталляции «Стань самолетом». Юных омичей ждёт фестиваль детских рисунков на асфальте «Самолёт-самолёт, забери меня в полёт».

С 15.00 и до 17.00 любой желающий сможет посоревноваться в запуске воздушных змеев – достаточно только принести змея с собой. Подарки и призы для участников конкурса прилагаются.

С 17.00 до 22.00 пройдёт рок-концерт «Черный квадрат», в котором примут участие команды из Омска и области: «Четвертая высота», «Точка отсчета», «Antares», «Pease Dolls», «Неприкаянные», «The Blees», «Seven dot zero», «Огни Фаэтона». Кстати, концерт откроется салютом из тропических бабочек.