Помимо этого музыкант отмечает еще две круглые даты – 35-летие творческой деятельности и четверть века работы в Омской филармонии. Свой творческий вечер артист по традиции проведет за роялем в кругу друзей, коллег и поклонников, сообщает пресс-службы регионального Минкультуры.
Писать музыку Болдырев начал еще в годы учебы в Оренбургском музыкальном училище, однако своим первым произведением, положившим начало композиторской деятельности, автор считает фортепианную пьесу «Ритмы времени». Болдырев создал и исполнил ее будучи студентом консерватории в 1977 году. С тех пор этот юношеский опус неизменно присутствует в концертных программах артиста. «Ритмы времени» прозвучат и в юбилейном творческом вечере.
Наряду с мастерами омской сцены, к участию в юбилейном творческом вечере маэстро пригласил молодых исполнителей: вокальный квартет «Премьер», Татьяну Харечко (сопрано), Павла Червинского (бас), Наталью Василенко (фортепиано). В концерте прозвучат инструментальные пьесы, романсы и песни Александра Болдырева на стихи А. Ахматовой, В. Брюсова, И. Бунина, Н. Гумилева и М. Цветаевой.
Смотрите также:
- В 2014 году Омская филармония реализует несколько крупных проектов →
- Заслуженный работник культуры Эльвира Сарынина отмечает юбилей →
- Омский народный хор отметит юбилей →