Театр юного зрителя покажет фотоспектакль

Фотоспектакль покажет омский ТЮЗ. © / Министерство культуры Омской области

Новый вид искусства – фотоспектакль в одном действии «Трагедии. Пушкин. Всё» - родится в стенах Театра юного зрителя.

   
   

Открытая репетиция спектакля «Маленькие трагедии» пройдёт совместно с художественным руководителем Владимиром Золотарём. Также омичи станут первыми, кто увидит новый вид искусств - фото-спектакль в одном действии «Трагедии. Пушкин. Всё».

Идея создания нового вида спектакля принадлежит арт-группе «С.Э» и фотографу Вадиму Кириллову. В фото-спектакле соединяются три самостоятельных вида искусства:  фотография, театральное действо и музыка. В инсталляции в ТЮЗе омичи увидят восемь фоторабот, на которых представлены образы бессмертных героев пушкинских «Маленьких трагедий» - Моцарта и Сальери, Дон Жуана и Донны Анны, скупого рыцаря и других - в исполнении омских артистов. 

Единство и противоположность образов героев выстроены за счёт композиционных, технических и музыкальных решений.  Фотографии, находящиеся в движении, создают канву из ключевых конфликтов произведения «Маленькие трагедии».  Всю инсталляцию фото-спектакля дополнит музыкальная тема в живом исполнении омских музыкантов.

Смотрите также: