Хоценко сообщил, что начался ремонт дороги Усть-Ишим—Загваздино

Омская область получила финансовую поддержку из федерального бюджета на восстановление дорожной инфраструктуры на севере региона – трассы Усть-Ишим—Загваздино, которая пострадала во время наводнения в 2024 году.

   
   

При этом Омская область на эти цели получила 340 миллионов рублей из федерального бюджета в качестве дополнительной поддержки.  Об этом сообщил глава региона Виталий Хоценко.

Участку дороги с грунтовым покрытием наводнением был причинён значительный ущерб. Так, осенью и весной в сезон дождей или активного таяния снега здесь значительно затрудняется проезд.

Во время ремонта планируется восстановить 17 километров дороги.

Выполненные работы помогут обеспечить бесперебойное транспортное сообщение, повысить безопасность движения для омичей.

Ранее мы сообщали, что глава Омской области Виталий Хоценко сообщил в своём телеграм-канале, что российское правительство утвердило еще одно значимое постановление, призванное содействовать восстановлению Усть-Ишимского района, пострадавшего от наводнения.