В Омской области два щенка немецкой овчарки из племенного питомника исправительной колонии № 8 переданы на службу в кинологические подразделения регионального УФСИН, сообщили в пресс-службе ведомства. Молодые «сотрудники» пополнили штат ИК-9 и отдела по конвоированию.
Немецкая овчарка считается одной из самых универсальных пород, отлично зарекомендовавшей себя в розыскной работе. Щенки уже приступили к общему курсу дрессировки, который станет основой для дальнейшей специальной подготовки. В ближайшем будущем они будут помогать сотрудникам обеспечивать правопорядок в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.
Ранее мы рассказывали, что ещё две собаки из омского приюта обрели дом в трамвайном депо.