Афиша на выходные: русский рок, КВН и мастер-класс по travel-журналистике

Мастер-класс пр travel-журналистике пройдет в Омске 17 октября. © / Shutterstock.com

Традиционная афиша от «АиФ в Омске» по четвергам расскажет читателям о наиболее интересных мероприятиях, запланированных на выходные.

   
   

Каждый четверг мы знакомим омичей с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Сегодня мы расскажем о событиях, которые ожидаются в эти выходные.

Концерт Гарика Сукачёва

Легенда русского рока Гарик Сукачёв посетит Омск с гастролями 16 октября и выступит в 19.00 в Концертом зале Омской филармонии. В программу большого концерта под названием «Гори-Гори!» войдут только лучшие хиты знаменитого рокера.

Фото: АиФ/ Кирилл Толокнеев

Фестиваль-открытие XIX городского турнира высшей омской лиги КВН

Большой праздник юмора, турнир высшей омской лиги КВН, пройдет 17 октября в 18.00 во Дворце культуры студентов и молодежи города Омска. На фестивале каждая команда представит выступление в одном из двух жанров на выбор: КВН «Визитка» или «Музыкальный номер».

Фото: АиФ/ Максим Кармаев

Всероссийский фестиваль спортивных единоборств

17 октября в 10:00 Омский велоцентр зовёт гостей на большой праздник, посвященный окончанию Всероссийского фестиваля спортивных единоборств «Юный Динамовец». В мероприятии примут участие все федерации единоборств Омской области, чьи представители в период с 13 по 17 октября боролись за право быть лучшими в боксе, вольной борьбе, греко-римской борьбе, дзюдо, а также смешанных боевых единоборствах (ММА) 

Фото: Shutterstock.com

Мастер-класс по Travel-журналистике

Путешественник, фотограф и travel-журналист из Санкт-Петербурга Григорий Кубатьян проведет мастер-класс 17 октября с 13.00 до 17.30 на «Даче Онегина» (библиотека им. Пушкина, ауд. 117).

Григорий Кубатьян – российский путешественник, журналист, блогер, член Российского географического общества, автор журналов «Эхо Планеты», «Geo», участник кругосветной экспедиции «Неизвестный мир». Григорий посетил более 80 стран, побывал на всех континентах земли.

   
   

В ходе мастер-класса журналист расскажет омичам, как найти средства на своё путешествие, как написать хороший текст и взять интервью, если не знаешь языка, кому предлагать свои материалы и много другое.

Вход на мероприятие абсолютно бесплатный, однако желающим принять в нём участие необходимо предварительно зарегистрироваться здесь.

Фото: АиФ

Открытый кубок Омской области по спорту сверхлёгкой авиации

Любители воздушного спорта в эти выходные смогут стать зрителями соревнований по сверхлёгкой авиации, которые пройдут 17 и 18 октября в 11.00 на аэродроме «Калачёво». 11 спортсменов продемонстрируют искусство пилотирования на микросамолётах.

Фото: АиФ

Смотрите также: