Все новости сайта за 13 апреля 2016

На Иртыше в начале второй декады апреля начался ледоход. Омичи спешат к берегу реки, чтобы стать свидетелями этого захватывающего природного явления. Ледоход в этом году начался на 10 дней раньше планируемого срока.
ОБЩЕСТВО
12 апреля при возведении Воскресенского собора в Омске состоялась закладка старинных кирпичей, а также медальонов с изображениями известных людей, связанных с судьбой храма. В мероприятии принял участие экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев.
КУЛЬТУРА
На майских праздниках омичи смогут добраться до дачи на общественном транспорте.
ОБЩЕСТВО: Транспорт
Давно уже символом отдыха на свежем воздухе стал шашлык. Можно взять мангал и поехать за город, а можно остаться в Омске - при этом отдохнуть на природе и поесть жареного мяса
ДОСУГ
Весна - время обновления. Оживает и наш город, готовится к ремонтным работам, весенней очистке территорий.
ЖКХ: Городское хозяйство
Омские парламентарии считают, что улично-дорожная сеть города находится в критическом состоянии. Чтобы изыскать дополнительное финансирование, работа горсовета фактически идёт в экстренном режиме.
ЖКХ: Городское хозяйство
Создание условий для занятий спортом является первостепенной задачей правительства.
СПОРТ
Каждое вырубленное дерево омичи воспринимают практически как личную трагедию. Нам всем действительно дорог каждый квадратный метр зелёных насаждений, поэтому, когда над старейшим парком культуры и отдыха завис топор, у населения возникли вопросы.
ЖКХ: Городское хозяйство
загрузить ещё