Все новости сайта за 5 февраля 2016

Хельгу Парис называют классиком немецкой фотографии. Омск стал первым городом в Сибири, где открылась выставка её работ. Снимки, представленные в омском музее им. Врубеля, отражают историю послевоенной Германии и охватывают период более 30 лет.
КУЛЬТУРА
Губернатор Виктор Назаров принял решение продлить внеплановые каникулы школьников ещё на неделю.
ЗДОРОВЬЕ
Каждую пятницу «АиФ в Омске» представляет подборку аварий и нарушений дорожного движения, снятых на видеорегистраторы омских автолюбителей.
ПРОИСШЕСТВИЯ: ДТП
Выставка «Русский костюм. Нарядов яркий хоровод» открылась вчера, 4 февраля в омском краеведческом музее. На экспозиции посетители смогут познакомиться с традиционной русской одеждой, в том числе мужской, женской и детской.
КУЛЬТУРА
Омские госавтоинспекторы провели акцию «Витамин трезвости»: проводили с водителями профилактические беседы об опасностях вождения в нетрезвом виде, а затем вручали им апельсины со словами «Лучше кушайте витамины, будьте трезвыми за рулём - сохраняйте
АВТОМОБИЛИ
Внеплановые каникулы продлятся у учащихся до поступления дальнейших рекомендаций.
ОБЩЕСТВО
4 февраля певица выступила в омском СКК им. Блинова с новой концертной программой «Маленький человек». Омск стал первым городом в гастрольном туре Земфиры.
КУЛЬТУРА
«Самыми сложными для меня были эти два голосования о даче разрешения на ввод войск – в Украину и Сирию. Как подумаешь, что туда пойдут наши мальчишки… Но, надо сказать, представители президента были очень убедительны», - говорит омский сенатор.
ПОЛИТИКА
Международный фестиваль искусства и дизайна пройдёт в Омске в восьмой раз.
ОБЩЕСТВО
Злоумышленник проехал на нём около километра, а после бросил транспортное средство в сугробе.
ПРОИСШЕСТВИЯ
загрузить ещё