Все новости сайта за 29 апреля 2015

Экспозиция, которую в Омск привез томский плотник Иван Скоморощенко, расположилась в краеведческом музее.
КУЛЬТУРА
Апрель для горожан – самый хлопотный месяц. Именно сейчас после долгой снежной зимы обнажаются болевые точки городского благоустройства.
ОБЩЕСТВО
«В этот памятный предрассветный час как-то особенно тихо и торжественно! Пришла она, долгожданная, выстраданная, выкованная в боях и труде – Победа! А днём всё изменилось, улицы бурлили, улицы ликовали, улицы плакали».
ОБЩЕСТВО
В субботу с раннего утра над Омском разносились музыка и песни – горожане вышли на субботник. В стороне не остались ни школьники, ни студенты, ни служащие, ни чиновники, ни пенсионеры.
ОБЩЕСТВО
Назвать это реконструкцией очень сложно. Фактически рядом с работающей на Омском НПЗ с 1968 года установкой первичной переработки нефти АТ-9 строится новая.
ОБЩЕСТВО
Когда потребитель планирует установить прибор учёта, он, как правило, рассчитывает на серьёзную экономию. И такая экономия действительно существует.
ОБЩЕСТВО
Представители омского мотодвижения собираются провести масштабную акцию в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
ОБЩЕСТВО
К 2017 году по плану газификации обеспеченность населения природным газом должна составлять уже 30%.
ОБЩЕСТВО
На самые актуальные вопросы коммунальной сферы ответили специалисты в ходе очередной «ЖКХ-приёмной», состоявшейся в редакции «АиФ в Омске»
ОБЩЕСТВО
Федеральный Минтранс принял новые правила дорожного движения, по которым пешеходы могут переходить дорогу по диагонали.
ОБЩЕСТВО: Транспорт
Лесные хозяйства Омской области приступили к подготовке к весенним работам по восстановлению лесов в регионе.
ОБЩЕСТВО
Дело уже передано в прокуратуру для решения вопроса о направлении его в суд.
ПРОИСШЕСТВИЯ
загрузить ещё