Примерное время чтения: 2 минуты
124

Европейские кинотеатры объявят бойкот «Алисе в стране чудес»

Как сообщает ИА «Федпресс», европейские кинотеатры собираются бойкотировать новый фильм Тима Бертона «Алиса в стране чудес». Причина - решение компании Disney выпустить фильм на DVD раньше положенного срока, то есть через 13 недель после премьеры, вместо положенных 17-ти.

Четыре крупнейших кинотеатра в Голландии уже отказались от проката фильма. «Мы потеряем деньги на прокате, как ожидается, одного из самых популярных фильмов 2010 года. Мы передаем послание всей киноиндустрии: если вы не будете соблюдать наши условия, мы не станем показывать ваши фильмы», - заявил официальный представитель голландских прокатчиков Юрий Бредельвуд. Он также подчеркнул, что кинотеатры в других странах мира также готовы к отказу от проката.

Впрочем, в кинокомпании Disney рассчитывают, что относительно быстрый выпуск DVD подстегнет продажи и успокаивают кинопрокатчиков. По словам одного из топ-менеджеров корпорации Disney Боба Чапека, «для нас важно вести успешные бизнес как в области кинопроката, так и в области выпуска фильмов для домашнего просмотра». «Мы остаемся сторонниками прокатных интервалов. Однако исключения необходимы», — добавил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах